среда, 7 октября 2015 г.

15 советов для хорошей фигуры


Мы все мечтаем о красивом и здоровом теле. Правду говорят: «Что имеем, то не ценим, а потерявши плачем». Природа наделила нас при рождении совершенным организмом, которое умеет самовосстанавливаться и самоизлечиваться, при условии, что мы прислушиваемся к ЕГО, а не своим потребностям. Наше тело является  отражением наших привычек и нашего образа жизни. Если вы всё ещё хотите иметь красивое и здоровое тело, тогда читайте наши 15 советов.



1. Качая пресс, вы не уберёте жир не животе

Пресс будет находиться под слоем жира, и Ваш живот может даже увеличиться. Поэтому, если хотите согнать жир с живота, всё время втягивайте его, напрягая мышцы. Вы можете сходить на индивидуальную тренировку к специалисту, чтобы он подобрал под вас комплекс упражнений, который вы будете выполнять дома. А одной тренировкой пресса  вы не сможете избавитесь  от жира.

2. Необходимо заниматься  2-3 раза в неделю

Если хотите иметь красивое и пропорциональное тело, тренируйтесь 2-3 раза в неделю, а после тренировок обязательно делайте растяжку.

3. Пейте достаточное количество  воды

Утром натощак выпивайте 1-2 стакана воды. В течение дня тоже пейте воду, лучше небольшими  глотками - так полезнее. Во время тренировок нужно обязательно пить воду. Кстати, чем больше вы пьете воды, тем меньше вам хочется кушать.

4. Обязательно завтракайте

Завтрак должен быть полноценным и плотным. Этим вы даете организму сигнал, что пора проснуться  и обеспечивать вас энергией на весь  день.

5. Не запивайте пищу

Ни во время еды, ни после приема пищи не пейте ещё минут 40. Это замедляет процесс пищеварения и расширяет стенки желудка.

6. Кушайте  часто, но мало

Чтобы ускорить метаболизм, нужно есть  5 раз в день. Предпочтительно  в одно и то же время, приблизительно через каждые 3 часа. Питаясь 5 раз в день здоровой пищей, у вас будет меньше шансов отвлекаться на перекусы и фаст-фуды, т.к. организм просто не будет успевать проголодаться.

7. Старайтесь не перекусывать

Если вам всё-таки захотелось перекусить, то сделайте 20 приседаний и 50 прыжков, а потом выпейте воды. Если и после этого хочется кушать, съешьте любой овощ или фрукт.

8. Желательно не есть после шести вечера

Но если вы поздно приходите и поздно ложитесь спать, тогда не ешьте за 3-4 часа до сна.

9. После 16 часов употребляйте только белковую пищу

Все углеводы, съеденные вами во второй половине дня, превращаются  в жир.

10. Тщательно пережевывайте пищу, чем дольше, тем лучше

Таким образом,  вы сможете ускорить метаболизм вашего организма, а также вы меньше съедите. Доказано, что чувство насыщения приходит после 20 минут приема пищи. Вот почему мы так часто переедаем. Если мы замедлим процесс пережевывания и приема пищи, то будем наедаться гораздо меньшим количеством еды. А ещё вы откроете для себя настоящий вкус еды и продуктов, так как только на языке у нас есть вкусовые рецепторы.

11. Орехи и масло – здоровая пища  в небольших  количествах

Орехи - полезный, но очень калорийный продукт, и им так легко увлечься. Если вы следите за своей фигурой, то съедайте не более 10 орехов в день. Масло тоже очень полезно, если им не увлекаться, заправляя салаты и жаря на нём что-нибудь каждый день.

12. Отказывайтесь от хлеба и мучного

И в белом, и в сером хлебе калорий одинаково. Поэтому учитесь жить без хлеба и тем более без булочек (пирожных, тортиков и т.п.). Если тяжело отказаться сразу, перейдите  на ржаной хлеб.

13. Исключите вредные продукты и фаст-фуд

Кофе, газировка, чипсы, майонез, колбаса, фаст-фуд - ваши основные враги. Заучите эти слова и ассоциируйте их с ожирением и проблемами с кожей.

14. Принимайте контрастный душ

Он улучшает кровообращение, улучшает цвет лица, развивает вашу силу воли и выносливость. Вперед к новым привычкам!

15. Разгрузочные дни

Вы любите выходные, когда можно расслабиться, отдохнуть, заняться чем-то приятным? Вот и вашему организму периодически нужны выходные, т.е. разгрузочные дни. Помогите своему организму избавляться от токсинов, шлаков и другого дерьма. Вы можете провести день на воде, на кефире, на фруктах или просто поголодать - выбирайте то, что вам ближе. Главное, помогите своему организму, чтобы оно помогло вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий