вторник, 13 октября 2015 г.

10 советов как сохранить зрение


Глаза - это тот инструмент, посредством которого мы видим наш мир, накапливаем информацию, осмыслить и осознать их среде. Зрение - дар природы, который надо беречь. Однако в век компьютеров, человек стал все больше и больше времени перед экраном. Напряжение и усталость глаз у людей глаза стали слезиться, и в некоторых случаях некоторые стали обращать внимание на то, что их зрение стало хуже. Так что делать в этой ситуации? Как сохранить зрение и не допустить появления серьезных заболеваний глаз. Вот несколько простых советов как сохранить свое зрение.


Бросить курить

Если у вас есть эта плохая привычка, то она поражает не только легкие, но и влияет на качество вашего зрения. От курения повышается внутриглазное давление, что вызывает различные заболевания.

Ешь чернику

Ягоды черники повышают остроту зрения, снижая усталость глаз и помогает предотвратить некоторые глазные заболевания. Чернику можно заморозить и кушать круглый год. Это намного лучше, чем черника в таблетках.

Принимать поливитамины

Статистические данные показывают, что люди, употребляющие витамины, менее подвержены заболеваниям глаз.

Правильное положение монитора

Когда вы работаете с компьютером, монитор следует поместить немного ниже уровня глаз. Так что, ваше верхнее веко будет опущено, уменьшая испарение жидкости в глазу и уменьшит риск синдрома сухого глаза.

Часто гуляем

Прогулки благотворно влияют на весь организм, в том числе и зрение. Ведь мы отдохнуть на природе и расслабиться вашим глазам.

Защитить ваши глаза от яркого солнечного света

В солнечную погоду всегда надевайте качественные солнцезащитные очки. Не экономьте на своем зрении, покупайте дешевые солнцезащитные очки, которые не только защищают глаза от солнечного света, но и вредно.

Ешьте больше зелени

Зеленый лук, петрушка, укроп, салат, сельдерей и др. Зелень очень полезна для зрения. Также включите в свой рацион свеклу и блюда из нее - она содержит цинк, необходимый для поддержания остроты зрения, и, железо, которое способствует образованию красных кровяных телец, вам нужно просмотреть, и все тело.

Отдых глазам

Если ваша работа связана с компьютером или чтением книги, по крайней мере один раз каждый час, чтобы отдохнуть вашим глазам. Сфокусируйте взгляд на какой-то одной точке в течение 30 секунд.

Контролировать уровень вашего артериального давления

Многие болезни глаз напрямую связаны с высоким кровяным давлением.

Защитные очки при работе

Если вы плаваете в хлорированном бассейне, работающих со сваркой или просто убираете вверх по улице - всегда надевать специальные очки во избежание повреждения роговицы.

Следуйте этим простым СОВЕТАМ, И вы сохраните ваше зрение на долгие годы. Ведь наше зрение, а также здоровье в целом - это самое главное сокровище в мире, которая зависит, прежде всего, о том, как мы будем защищены.


Комментариев нет:

Отправить комментарий