понедельник, 20 июня 2016 г.

10 способов ужиться с тяжелым человеком


1. Жилетка

Мужчины любят, чтобы их жалели. Станьте для мужа незаменимой «жилеткой», в которую он всегда сможет поплакаться. Овладев этим искусством, вы всегда сможете удержать возле себя нервную человека и ту, что постоянно сомневается в себе.


2. Измените свой взгляд

Попробуйте смотреть на мужчину сверху вниз, как взрослый на ребенка. Иногда полезно пойти на встречу прихотям ребенка, но в меру.

3. Не бойтесь своего мужа

Прекратите изображать из себя робкую, загнанную в угол существо. Иначе человек действительно почувствует себя агрессивным и одиноким.

4. Только не кричать!

Никогда не повышайте голос при семейных разборках. Если чувствуете что сейчас сорветесь - сразу сообщайте о перемирии.

5. Эффект неожиданности

Если ссоры не избежать, сделайте что-нибудь неожиданное, непонятное. Поверьте, он растеряется и забудет с чего все началось.

6. Уравновешенность и спокойствие

Противопоставьте эмоциональным перепадам мужа собственную выдержку. Если он вдруг начинает в пылу спора переходить на личности, ни в коем случае не следуйте его. Попробуйте переключить его внимание на что-то другое, хотя бы на телевизор.

7. Не обижайтесь на шутки

Если человек над вами смеется, не обижайтесь, охотно улыбнитесь, отдавая должное его специфическому чувству юмора. А вот грубости и хамству поставьте заслон в виде деликатного, но упорного молчания. Пусть сам поймет что с вами так нельзя. При попытках извиниться не продолжайте дуться. С вами по-хорошему и вы по-доброму.

8. Без силы

Никогда не применяйте в отношениях с мужем физическую силу, даже в шутку. Истинно благородный человек не сможет вам ответить, а обиду затаит на долго, если не навсегда. Помните: мужчина - тоже человек. Однажды он также может сорваться ...

9. Уважайте

Не позволяйте себе относиться к мужчине как к вполне ничтожному человеку. Ведь вы сами его выбрали - значит, было за что. Поощряйте в мужчине те качества, которые когда вас завораживали и вы решились выйти за него замуж.


10. Общий враг

Ничто так не сближает, как совместная борьба, совместные боевые действия, например, против соседа. Можно вместе критиковать или комментировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий